войти через Google+ войти через VK
Программа новогодних мероприятий в Архангельске 2018
21.12.2017 857 0
изображение: InfaGrad.ru

Программа новогодних мероприятий в Архангельске 2018

В новогодние праздники в Архангельске запланировано множество интересных мероприятий на любой вкус и возраст. К празднику подготовлено множество мероприятий. Десятки концертных залов, культурных центров, театров, библиотек откроют свои двери в эти праздничные дни. InfaGrad.ru в удобном формате подготовил программу (афишу) новогодних мероприятий в Архангельске.

Программа празднования Нового года 2018 в Архангельске. Куда сходить и Что посмотреть на Новогодних праздниках в Архангельске?

Новогодняя ночь в Архангельске - 1 января 2018

Центр города Архангельска

01:00 – 02:00 – общегородское народное гуляние, праздничный концерт и фейерверк на набережной Северной Двины в районе площади Мира (18+)

Ночные новогодние гуляния в территориальных округах:
01:00 – 03:00 – округ Майская горка: площадь у молодёжного культурного центра «Луч» (ул. Первомайская, 3); площадь у филиала № 1 молодёжного культурного центра «Луч» (о.Краснофлотский, ул. Дружбы, 39); площадь у филиала № 2 «Космос» молодёжного культурного центра «Луч» (пр. Ленинградский, 165, к. 2) (18+)
00:30 – 03:30 – Маймаксанский округ: площадь у культурного центра «Маймакса» (пос. лесозавода № 25, ул. Лесотехническая,1, к. 1) (18+)
01:00 – 02:00 – Цигломенский округ: площадь у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, 2) (18+)
01:00 – 03:00 – Соломбальский округ: парковая территория культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29) (18+)
01:00 – 03:00 – Исакогорский округ: площадь у культурного центра «Бакарица» (ул. Нахимова, 15); площадь у филиала «Турдеевский» культурного центра «Бакарица» (ул.Центральная 28); площадь у филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица» (ул.Клепача, 9) (18+)
00:00 – 03:00 – Северный округ: площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27) (18+)
01:30 – 03:30 – округ Варавино-Фактория: площадь перед зданием МУК «Ломоносовского Дворец культуры» (ул. Никитова,1); 01:00-03:00 – посёлок Силикатного завода, ул. Силикатчиков, 3 к.1 (18+)



VIII международный фестиваль «Рождественский Благовест в Архангельске»

1 – 8 января 2018, 12:00 – 13:00 - развлекательные программы для детей на площади им. В.И. Ленина (0+)

7 января (Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19))

12:00 – открытие фестиваля «Рождественский Благовест в Архангельске» (парковая зона) (0+)
12:00 – 13:30 – святочная интерактивная программа «Гуляй на святки без оглядки»: - «Рождественское подворье» (парковая зона) (0+), - «Святочная круговерть» (0+)
13:30 – театрализованное представление «Горит звезда – святая человечность» с участием коллективов городских культурных центров (6+)
14:30 – концертная программа ансамбля народной музыки «Ватага», г. Брянск (0+)

8 января, 12:30 (Культурный центр «Соломбала – Арт» (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33))
8 января, 15:00 (Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22))

театрализованное представление «Горит звезда – святая человечность» с участием коллективов городских культурных центров (6+)
концертная программа ансамбля народной музыки «Ватага», г. Брянск (0+)



Мероприятия в учреждениях культуры г. Архангельска в Новогодние праздничные дни

Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19)

22 декабря, 18:00, 23 декабря, 5 января, 12:00, 15:00, 24 декабря, 4 января, 15:00 – новогоднее театрализованное представление «Сказ о Цветке невиданном и Стражнике Волшебного Леса» с интерактивной программой у ёлочки (6+)
23, 24, 30 декабря, 2, 3, 4, 5 января, 11:00, 16:00 – новогоднее представление «Лапы прочь от Ёлочки или новогодний детектив» и игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой у ёлочки для малышей (0+)
24 декабря, 4 января, 18:00 – 21:30 – новогодний танцевальный вечер «Зимние мелодии» (18+)
26 декабря, 18:30 – 20:30 – новогодний fusion-концерт классической хореографии «Окно в танец» (6+)
29 декабря, 18:30 – 20:30 – праздничный концерт «Новогодний огонёк»(12+)
30 декабря, 5 января, 19:00 – 23:00 – новогодняя вечеринка «Зимняя вишня» (18+)
13 января, 18:00 – 21:30 – бал-маскарад «Тайна маски» (18+)
14 января, 18:00 – традиционный благотворительный Рождественский концерт с участием Государственного академического Северного русского народного хора (3+)



Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01)

22, 29 декабря, 15:00, 17:00 – новогоднее представление «Веселится весь народ - мы встречаем Новый год» (3+)
23, 27, 30 декабря, 3, 4 января, 15:00 – интерактивная семейная программа «Новогодние забавы у красавицы Любавы» (6+)
24 декабря, 14 января, 16:00 – 18:00 – музыкально-поэтический вечер «Под свет рождественской свечи» (18+)

Ломоносовский Дворец культуры (ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61‒86‒63)

23, 24, 31 декабря, 4, 5 января, 11:00, 28 декабря, 18:00, 29, 30 декабря, 11:00, 17:00 – новогодняя театрализованная програма «Ёлочка для самых маленьких» (0+)
28, 29, 30 декабря, 4, 5 января, 14:00 – новогодний спектакль «Волшебный трон», танцевально-игровая программа «Новый год зовёт в хоровод» (6+)
23 декабря, 4 января, 18:00 – дворцовая вечеринка «С новым годом, с новым счастьем!» (18+)
23 декабря, 17:00 – новогодний концерт ансамбля бального танца (6+)
24 декабря, 17:00 – новогодний концерт хореографического ансамбля «Улыбка» (6+)
24 декабря, 11:00, 13:00 – новогодний концерт киндер-класса хореографического Центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)
28, 29 декабря, 8 января, 12:00 – мастер-класс по художественно-прикладному творчеству к Новому году и Рождеству (3+)
30 декабря, 6 января, 12:00 – настольная игра «Элиас» (12+)
6 января, 14:00 – праздничный концерт с участием творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры «Встречая Рождество» (0+)
7 января, 17:00 – концерт группы «Три свечи» «Под Рождественской Звездой» (12+)
8 января, 13:00 – «Дискотека со Снежинкой» (6+)



Молодёжный культурный центр «Луч» (ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)

27, 30 декабря, 15:00, 28, 29 декабря, 11:00, 15:00 – театрализованная интерактивная шоу-программа «Новогодний патруль» (3+)
27, 29 декабря, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха «В ритме праздника» (18+)
28, 30 декабря, 18:00 – 20:00 – развлекательная шоу-программа «Дед Мороз On-line» (12+)
5 января, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха «В ритме Рождества» (18+)
6 января, 12:00 – мастер-класс «Рождественский ангел» (6+)
6 января, 15:00 – 17:00 – бумажная дискотека «Young Danсеrs» (6+)

Филиал № 1 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)

24 декабря, 11:00, 12:00 – театрализованная интерактивная шоу-программа «Новогодний патруль» (3+)
30 декабря, 14:00 – бумажная дискотека «Дед Мороз On-line» (6+)
30 декабря, 17:00 – предновогодний танцевальный вечер отдыха «В свете бенгальских огней» (18+)
4 января, 12:00 – развлекательная программа «Мультлото» (3+)
5 января, 15:00 – 16:20 – танцевальная программа «Вечеринка без дневников» (6+)

Филиал № 2, клуб «Космос» (пр. Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)

23, 30 декабря, 18:00 – 22:00 – предновогодний вечер отдыха «К нам приходит Новый год» (18+)
24 декабря, 13:00 – творческая мастерская «Новогодний подарок» (6+)
30 декабря, 18:00-22:00 - праздничный вечер отдыха «Весело и дружно встретим Новый год!» (18+)
3 января, 12:00 – театрализованная интерактивная программа «Елочка для маленьких» (3+)
4 января, 12:00 – игры на свежем воздухе «Зимние забавы» (3+)
6 января, 18:00 – 21:30 – вечер отдыха «Рождественские огни» (18+)



Культурный центр «Соломбала – Арт» (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)

24 декабря, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха «Карнавальная новогодняя вечеринка» (18+)
27, 28, 29 декабря, 14:00 – 15:30 – театрализованная новогодняя сказка для всей семьи с хороводами у елки «Волшебная тайна нового года» (6+)
28 декабря, 18:00 – 22:00 – праздничная шоу-вечеринка «Новогодняя жара» (18+)
29 декабря, 18:00 – 22:00 – вечер отдыха с городским духовым оркестром им. В. Васильева «Голубой огонек» (18+)
1-8 января, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 – «Леденцовый Новый год в Волшебном доме Снеговика» театрализованная программа для всей семьи с экскурсией по ледовому «Леденцовому парку», новогодним чаем в компании Снеговика и Деда Мороза (0+)
7 января, 18:00 – вечер отдыха «Рождественские встречи» (18+)
14 января, 14:00 – гала-представление семейного городского конкурса карнавальных костюмов "Маскарад календаря" (0+)

Культурный центр «Бакарица» (ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)

23 декабря, 11:00 – 13:30 – новогодний концерт «Мы снегурочку найдём…» детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» (0+)
24 декабря, 15:00 – 17:30 – новогодний концерт «Время чудес или новогодний сундук Деда Мороза» детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» (6+)
28 декабря, 12:30 – 14:00 – музыкальное представление «Приключения Незнайки» детского образцового театра эстрады «Страна чудес» (0+)
29 декабря, 17:00 – 22:00 – новогодний вечер-огонёк для жителей округа «Приключения под Новый год» (18+)
3 января, 12:00 – 13:30 – уличная игровая программа «Новогодние забавы» (6+)
3 января, 16:00 – 17:30 – новогодняя концертная программа ансамбля народного танца «Вертеха» (6+)
4 января, 12:00 – 13:30 – новогодний утренник для самых маленьких «Микки и Минни в гостях у Розы Барбоскиной» (0+)
5 января, 16:00 – новогоднее цирковое представление детского образцового цирка «Весар» (0+)
7 января, 16:00 – 17:15 – рождественская концертная программа «Свет Рождества» (6+)
7 января, 18:00 – 21:00 – рождественкая диско-программа «Christmas party» (12+)



Филиал «Турдевский» (пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7-902-507-16-29)

17 декабря, 14:00 – 15:30 – мастер-класс «Елочка из бумаги» (6+)
20 декабря, 16:00 – игра-викторина «Волшебный праздник Новый год!» (12+)
23 декабря, 18:00 – новогодняя программа для детей «В гостях у сказки» (6+)
23 декабря, 22:00 – 02:00 –новогодний вечер- огонек «Красный нос» (30+)
24 декабря, 14:00 – 15:30 – спектакль «Морозко» (0+)
30 декабря, 14:00 – 15:30 – концерт «С новым годом, с новым счастьем!» (0+)
30 декабря, 18:00 – 21:00 – танцевальная программа для детей «Снежная карусель» (6+)
3 января, 14:00 – мастер-класс «Символ года» (6+)
3 января, 14:00 – 15:00 – уличная игровая программа «Веселый сугроб» (6+)
6 января, 18:00 – 21:00 – танцевальная программа для детей «Серпантин» (6+)
6 января, 22:00 – 02:00 – вечер-огонек «Человек собаке друг!» (18+)
12 января, 20:00 – 24:00 – рождественские посиделки «Вечерок на хуторе…» (18+)

Филиал «Исакогорский» (ул. Клепача, д.9, тел. (8182) 62-03-06)

22 декабря, 12:00 – 13:30 – открытие новогодней ёлки «Сверкай огнями ёлка» (0+)
29 декабря, 12:00 – новогодний спектакль «Щелкунчик» ( 6+)
30 декабря, 11:00 – новогоднее представление для самых маленьких «Чудеса в Дедморозовке» (0+)
30 декабря, 15:00 – 17:00 – новогодний концерт «Звёздный дуэт» (18+)
4 января, 12:00 – 14:00 – новогодняя квест-игра «По следам Деда Мороза» (6+)
5 января, 14:00 – 16:00 – новогодняя дискотека с игровой программой «Километр серпантина, два вагона конфетти» (6+)
6 января, 12:00 – 14:00 – уличное гуляние «Рождественский хоровод» (0+)

Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)

17 декабря, 11:00 – мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» (6+)
17 декабря, 15:00 – концерт «История песен Нового года» (0+)
23 декабря, 11:00 – утренник для малышей «Варежки для Заюшки» (0+)
23 декабря, 3 января, 13:00 – утренник для детей «Новогодние приключения Маши и Медведя» (0+)
24 декабря, 4 января, 15:00 – театрализованное представление «Новый год для Маленькой Бабы-Яги» (0+)
28 декабря, 18:30 – вечер отдыха под духовой оркестр (18+)
29 декабря, 17:00 – новогодний вечер отдыха (18+)
30 декабря, 18:00 – дискотека «ДискоПрезент» (16+)
3 января, 11:00 – утренник для малышей «Варежки для Заюшки» (0+)
5 января, 13:00 – 14:00 – уличная игровая программа «День валенка» (0+)
5 января, 14:30 – 15:30 – «Бумажная дискотека» (6+)
7 января (12:00 – 13:00) – интерактивная программа «Рождественская сказка» (0+)
8 января, 13:00 – 15:00 – съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (0+)



Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)

16, 17 декабря, 10:00 – 17:00 – ярмарка продажа изделий ручной работы «Подарок к празднику» (0+)
17 декабря, 12:00 – 13:00 – театрализованный концерт «День рождения зимы» с участием детских садов Северного территориального округа и коллективов культурного центра «Северный» (0+)
17, 24 декабря, 16:00 – новогодний мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» ( (6+)
28 декабря, 3 января, 14:00, 29, 30 декабря, 12:00 – новогоднее театрализованное представление «Снежная королева» (0+)
28, 29, 30 декабря, 18:00-00:00 – новогодняя вечеринка для взрослых «Оливье-шоу» (18+)
2 января, 12:00 – новогоднее представление для самых маленьких «В гостях у Дедушки Мороза» (0+)
4 января, 17:00 – 20:00 – новогодняя танцевальная программа для людей элегантного возраста «Добрый вечер» (18+)
7 января, 12:00 – 13:00 – уличная семейная программа «Рождественские потехи» (0+)

Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая, 1, тел. 29-69-24)

17 декабря, 15:00 – 16:30 – шоу талантов «Новогодняя звезда» (12+)
23, 30 декабря, 11:00 – интерактивная концертная программа «Елочка для самых маленьких» (0+)
24 декабря, 11:00 – 12:00 – театрализованное представление «В день последний декабря» (6+)
4 января, 13:00 – 14:00 – игровая программа «Прыжок в Новый год» (0+)

Филиал №1 (ул.Родионова, 14; тел. 89009196853)

16 декабря, 16:00 – 17:00 – конкурс талантов «Новогодний ажиотаж» (0+)
23 декабря, 11:00 – 12:00 – елочка для самых маленьких «Новогодний хоровод» (0+)
3 – 6 января, 13:00 – 17:00 – интерактивная программа «Новогодние каникулы в доме Лесовика» (6+)

Филиал № 2 (Емецкая,19, 2; тел.: 89115630932)

16 декабря, 13:00 – 14:00 – день здоровья «Снежный бум» (0+)
23 декабря, 13:00 – 14:00 – игровая программа «Моя крепость» (0+)
4 января, 13:00 – 14:00 – познавательная программа «КиноЁлка собирает друзей!» (6+)
8 января, 13:00 – 15:00 – игровая программа «Коляда, коляда» (6+)

Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова (пр. Троицкий, 64; тел.: 28-57-13)

8 января, 12:00 – творческая мастерская «Чудеса из бумаги» (6+)

Городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина (наб. Северной Двины, 135; тел.: 24-78-45)

5 января, 12:00 – познавательно-игровая программа «Как встречают Новый год люди всех земных широт» (6+)
5 января, 14:00 – мастер-класс по изготовлению Рождественской открытки (6+)
8 января, 14:00 – литературно-игровая программа «Мелодия Рождества» (6+)

Октябрьская библиотека №2 (наб. Северной Двины, 134; тел.: 20-67-46)

5 января, 13:00 – рождественская мастерская «Ангелы из бумаги» (3+)
8 января, 13:00 – творческая мастерская «Поделка из бумаги» (6+)

Детская библиотека №3 (ул. Воскресенская, 85; тел.: 65-87-01)

5 января, 13:00 – творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы» по изготовлению елочной игрушки-оригами (3+)
8 января, 13:00 – творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы» по моделированию снегирей из пряжи и созданию кормушек для птиц из подручных материалов (6+)

Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина (ул. Беломорской Флотилии, 8; тел.: 22-34-96)

5 января, 13:00 – мастер-класс «Рождественский ангел» (3+)
8 января, 13:00 – мастер-класс «Снежный узор» (3+)

Маймаксанская библиотека №6 (ул. Победы, 46; тел.: 29-69-27)

5 января, 13:00– игровая программа «Пришла веселая зима» (3+)
5 января, 15:00 – мастер-класс «Символ года» (6+)
8 января, 13:00– игровая программа «В гостях у Снеговика» (3+)
8 января, 15:00 – мастер-класс «Зимние узоры» (6+)

Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта (ул. Юнг ВМФ, 13; тел.: 67-01-35)

5 января, 12:00 – мастер-класс по изготовлению рождественских подарков (6+)
8 января, 14:00 – мастер-класс по бумагопластике «Веселые валентинки» (6+)

Привокзальная детская библиотека №8 (ул. 23 Гвардейской Дивизии, 5; тел.: 20-29-08)

5 января, 14:00 – час знакомства с символом года «Собака на дворе» (6+)
8 января, 14:00 – рождественские посиделки «Волшебство у русской печки» (6+)

Детская библиотека №9 округа Майская горка (ул. Первомайская, 4; тел.: 68-28-15)

5 января, 14:00 – викторина и мастер-класс, посвященные символу наступившего года – Собаке (6+)
8 января, 14:00 – мастер-класс по оригами «Лохматый символ наступающего года» (6+)

Варавинская детская библиотека №11 (ул. Никитова, 1; тел.: 62-89-66)

5 января, 12:00 – игровая новогодняя программа «Новогодний каламбур» (6+)
8 января, 12:00 – новогодняя викторина «Снежная нежная сказка зимы» (6+)

Исакогорская библиотека №12 (ул. Зеньковича, 29; тел.: 45-09-55)

5 января, 12:00 – утренник «Снежная - нежная сказка зимы» (6+)
8 января, 14:00 – Час новогоднего чтения «Карнавал новогодних историй» (6+)
8 января, 15:00 – мастерская Деда Мороза «Чудо игрушки» (6+)

Исакогорская детская библиотека №13 (ул. Рейдова, 7; тел.: 45-09-65)

5 января, 12:00 – праздничная игровая программа «Новогодний каламбур» (6+)
8 января, 12:00 – рождественские посиделки «Гадают ребятки в зимние святки» (6+)

Исакогорская библиотека №14 (ул. Штурманская, 3; тел.: 45-57-65)

5 января, 12:00 – мастер-класс по изготовлению куколки-скрутки (6+)
5 января, 15:00 – поэтическая мастерская «Новогодний рифмоплет» (6+)
8 января, 11:00 – познавательное занятие для малышей «В гостях у сказки» (0+)

Исакогорская детская библиотека №15 (ул. Магистральная, 45; тел.: 62-64-69)

5 января, 12:00 – мастер-класс по изготовлению рождественской поделки (6+)
Цигломенская библиотека №16 (ул. Севстрой, 2; тел.: 47-89-78)

5 января, 13:00 – игра-викторина «Здравствуй, зимушка-зима!» (6+)
8 января, 13:00 – мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала «Мастерская Папы Карло» (6+)

Библиотека №17 округа Майская горка (ул. Холмогорская, 16; тел.: 62-78-29)

5 января, 12:00 – мастер-класс «Зимняя открытка» (6+)
6 января, 12:00 – игровая программа «Наш весёлый Новый год» (6+)

Библиотека №18 Северного округа (ул. Кировская, 27; тел.: 23-41-45)

5 января, 14:00 – настольная игра «Поморская лоция» (12+)
6 января, 14:00 – 16:00 – мастер-класс «Морозные узоры» (6+)

Спортивные мероприятия

23 декабря, 12:00 – открытая Рождественская новогодняя регата по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг (9+) (Река Северная Двина в районе пл. Мира)

5 – 6 января, 11:00 – «Снежная битва» - молодёжный турнир по игре в снежки на территории стадиона «Труд» (6+)

7 января, 11:00 – Рождественский легкоатлетический пробег по нижней набережной (0+) (Набережная Северной Двины от ул. Суворова до ул. Свободы)
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ